Latinoamérica / Español Cambiar

Información de personal

Título

Nombre

Ext.

Correo electrónico

PRESIDENTE

Scott Lechner

621

slechner@flintandwalling.com

PERSONAL INTERNACIONAL

Gerente Ventas Internacionales

Jason Meyer

8159

jasonm@zoeller.com

Gerente Marketing Internacional

Jason Nett

8165

jasonn@zoeller.com

Coordinadora Marketing Internacional

Coleen Byrn

8260

coleenb@zoeller.com

Gerente Cuentas Internacionales
(Centroamérica, Sudamérica, Europa, África, Medio este)

Billy Walker

8208

billyw@zoeller.com

Apoyo de Productos Internacionales

Dale Dueffert

8259

daled@zoeller.com

Coordinadora Operaciones Internacionales

Tracy Mitchell

8205

tracym@zoeller.com

Zoeller® México

(dentro de México) 011-52-55-5351-0782
(fuera de México) +1 (502) 212-3211

Gerente de Ventas Nacionales
011-521-55-2272-2867
KY local VIOP: 502-212-3211

Patrick Fenton

8198

patrickf@zoeller.com

Gerente de Ventas Regionales
+52-1-333-1472173

Manuel Medina

 

manuelm@zoeller.com

Asistente de Administración

Natalia Torres

 

nataliat@zoeller.com


Gerente Ventas Nacionales
(ventas, políticas, promociones, inf. nuevos productos)

Dan Painter

652

dpainter@flintandwalling.com

GERENTE MARKETING (Ventas OEM, Análisis de la industria

Brett Edwards

646

bedwards@flintandwalling.com

Gerente Regional Noreste Ben Painter -- bpainter@flintandwalling.com
Gerente Regional Sureste Mark Fernell -- mfernell@flintandwalling.com
Gerente Regional Oeste Zach Hawkins -- zhawkins@flintandwalling.com

GERENTE VENTAS INTERNAS

Rita Hoover

610

rhoover@flintandwalling.com

Asentamiento de pedidos - Hacer, seguir y acelerar ordenes, Precios

Darlene Kandel

644

dkandel@flintandwalling.com

GERENTE SERVICIOS TECNICOS

Scott Wallen

626

swallen@flintandwalling.com

Dimensionamiento de sistemas, Técnico, Información de garantía, Devuelto de bienes, Información de estaciones de servicio

Amy Blaine

672

ablaine@flintandwalling.com

Cory Stewart

697

corys@flintandwalling.com

Tony DePew 612 tdepew@flintandwalling.com

SOLICITUD PUBLICACIONES

Jennifer Bultemeier

635

jbultemeier@flintandwalling.com

SOLICITUD MATERIAL GRAFICO/FOTOS/LOGO

Teresa Bowsman

670

tbowsman@flintandwalling.com

DEMANDAS DE CO-OP

Jamie Garner

613

jgarner@flintandwalling.com

CONTABILIDAD- Analista del crédito

Marla Suffel

638

msuffel@flintandwalling.com

GERENTE INGINIERIA

Eric Rimmel

678

erimmel@flintandwalling.com

INGENIERO DE PROYECTOS- SUMERGIBLES & CENTRIFUGAS

Rex Connelly

645

rconnelly@flintandwalling.com

INGENIERO DE PROYECTOS- BOMBAS DE CHORRO, SUMIDERO, AGUAS NEGRAS Y UTILIDAD

Eric Hansen

656

ehansen@flintandwalling.com

INGENIERIA DE APLICACIONES Y CALIDAD

Doug Overy

625

dovery@flintandwalling.com

CONTROL DE CALIDAD

Daryl Caryer

627

dcaryer@flintandwalling.com

WOLF PUMP

GERENTE GENERAL

Lee Jackson

lee.jackson@wolfpumps.com
1-800-886-2606

VENTAS

Departamento Ventas Wolf Pump

sales@wolfpumps.com
1-800-886-2606

 

×

 

×